Les foulées

Ce dimanche 8 avril, malgré un temps maussade, ce sont 177 coureurs et 120 randonneurs qui sont partis sur les sentiers, découvrant pour certains notre belle campagne Saintongeaise.

Le Staff au complet : inscriptions, signaleurs, ravitaillement, chronomètre, saisie des résultats,speaker, chacun à son poste a contribué au succès de cette quatorzième édition.

En même temps les membres de l'association des parents d'élèves s'affairaient pour préparer 180 repas  servis sous les  barnums protégeant des averses.

Merci à tous , coureurs, marcheurs, bénévoles , vous avez permis, comme chaque année, de vivre des échanges amicaux, de réunir toutes les générations dans un esprit de convivialité dont notre village peut-être fier.

Merci aussi à tous nos sponsors, Communauté de communes de Haute Saintonge,commerçants ,artisans qui nous soutiennent financièrement,ou nous offrent des lots pour les récompenses.

Merci à l'association des secouristes pour leur présence.

 

 Course nature - 10km Hommes

 

Seuls les coureurs qui sont arrivés sont affichés.

 

    Nom & Prénom Doss. Cat. Ville / Club Temps Officiel Clsmt
Cat.
Temps Réel
1 CHAPEAU Bastien 317 SE JSA TRIATHLON 1 -
2 DANIAUD Aurelien 336 SE HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 2 -
3 MICHEL Jeremy 286 SE AROO OCR CREW 3 -
4 NICOLLEAU Vincent 287 SE ECA17 4 -
5 FROMENTAY Sebasti.. 266 V1 ES BARDENAC LE FOUILLOUX 1 -
6 CLAEREBOUDT Gerar.. 325 SE HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 5 -
7 AVRIL Henri 324 V2 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 1 -
8 COLLET Johan 260 V1 NEUVICQ (17270) 2 -
9 VEYSSIERE Roomari.. 298 ES CHANTILLAC (16360) 1 -
10 MARCADIER William 281 SE MONTGUYON (17270) 6 -
11 MERCIER Jerome 284 V1 LE CHEIX (63200) 3 -
12 VIGEZZI Laurent 300 V2 NEUILLAC (17520) 2 -
13 CHADOURNE Stephan.. 259 V1 FLEAC SUR SEUGNE (17800) 4 -
14 HERITIER Mathias 304 SE   7 -
15 POTHET Gerard 292 V2 HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 3 -
16 MERLE Alain 303 V3 AKROBITUM 1 -
17 AUGIER Pascal 253 V1 FRATER ATHLE BARRET BARBE.. 5 -
18 CHAILLOU Alain 302 V2 AKROBITUM 4 -
19 SARRAZIN Jacky 296 V3 AC ST PALAIS 2 -
20 METREAU Pierre 327 V2   5 -
21 GANDELIN Fabrice 268 V1 LEOVILLE (17500) 6 -
22 GAIGNEROT Baptist.. 267 JU SAINTE COLOMBE (17210) 1 -
23 HORAUD Yannis 314 V1   7 -
24 JARTOU Frederic 313 V2   6 -
25 WALEK Alain 319 V1 ATHLETISME OLYMPIQUE PONT.. 8 -
26 MARTIN Frederic 282 V2 SAINT MARTIAL SUR NE (175.. 7 -
27 LELOUP AXEL 318 SE   8 -
28 DELAGE Baptiste 334 JU TRIATHLON CHATELLRAULT 2 -
29 DUMAND Jean Luc 310 V2 AMICALE LAIQUE BOURG SPOR.. 8 -
31 CHARRIER Noel 315 V2 AKROBITUM 9 -
32 BATTISTIN Hugo 337 V1 AKROBITUM 9 -
33 NOURISSON Thierry 288 V2 17 SOUPAPES 10 -
34 PAULAIS Patrick 316 V2 FABB 11 -
35 LHAIRAUD Laurent 276 V2 FABB 12 -
37 BOURSIER Eric 335 V2 HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 13 -
                 
42 GOURMAND Sebastie.. 311 SE   9 -
43 LACLAUTRE Lionel 274 V2 MAZEROLLES (17800) 14 -
44 POULLY Fred 331 V1   10 -
45 CARREIRA Jose 323 V2   15 -
47 PRADIER Joel 293 V1 ST MEDARD (16300) 11 -
48 JEAN Olivier 272 V1 BARRET (16300) 12 -
49 MADIOT Michel 278 V2 SEMUSSAC (17120) 16 -
50 VIAUD Claude 299 V3 CORME ECLUSE (17600) 3 -
52 CADOU Hubert 257 SE MYCOACHFAB 10 -
56 BUR Patrice 256 V1 CRAMCHABAN (17170) 13 -
57 MONTEAUD Daniel 307 V4   1 -
59 ROUX Richard 338 V2   17 -
63 COUTAND Claude 261 V1 SAINT QUENTIN DE CHALAIS .. 14 -
68 POTIER Marc 305 V4   2 -
69 EDOUARD Romain 264 SE OZILLAC (17500) 11 -
73 MALLET Pierrick 280 V3 HSA 4 -
75 VIAULT Alexandre 332 SE   12 -
76 MINIER Jean Marc 333 SE   13 -
77 LUC Dominique 277 V2 FORREST COMPAGNIE 18 -
78 METAYER David 285 SE VALLET (17130) 14 -
81 HITIER Christophe 321 V1 AKROBITUM 15 -
82 HERPIN Alain 271 V3 COZES 5 -
83 NIVET Benoit 308 SE AKROBITUM 15 -
84 LANDREAU Bernard 329 V4   3 -
 Course nature - 10km Feminines
Seuls les coureurs qui sont arrivés sont affichés.
    Nom & Prénom Doss. Cat. Ville / Club Temps Officiel Clsmt
Cat.
Temps Réel
30 GRIGNON Delphine 270 SE AKROBITUM 1 -
36 LEROY Claire Mari.. 275 V2 17 SOUPAPES 1 -
38 VALADE-VAILLAGOU .. 297 V1 AKRO BITUM 1 -
39 LACLAUTRE Carol 273 V1 MAZEROLLES (17800) 2 -
40 PEROCHE Aurelie 290 SE ECA 17 2 -
41 BONHOMME Carole 255 V1 FABB 3 -
46 PERLOT Fabienne 289 V1 DEL HURE 4 -
51 VIDRIS Valerie 312 V1 HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 5 -
53 VIGUIAUD Patricia 301 V2 GASS 2 -
54 DELAMAIRE Christi.. 262 V1 FRATERATHLE BARRET BARBEZ.. 6 -
55 FILLON Melanie 265 SE SAUJON (17600) 3 -
58 MOUCHAIN Mireille 306 V3   1 -
60 BARREAU Mireille 320 V2 FABB 3 -
61 MARIN Katia 326 V2 AKROBITUM 4 -
62 TORNIER Christell.. 328 V1   7 -
64 PROUST Laura 294 SE PROUST 4 -
65 MADIOT Odile 279 V2 SEMUSSAC (17120) 5 -
66 MASSEY Sarah 283 V2 COUX (17130) 6 -
67 RICHEBON Maryse 295 V2 FORREST COMPAGNIE 7 -
70 MARRAUD Catherine 322 V1 AKROBITUM 8 -
71 ACQUIER Elma 252 SE REAUX (17500) 5 -
72 PHILLIPS Amelie 291 SE JONZAC (17500) 6 -
74 TIBULE Christelle 309 V1 AKROBITUM 9 -
79 BELLOT Christelle 254 V1 REIGNAC (16360) 10 -
80 FAURIO Gaelle 330 V1   11 -


 Course nature - 21km Hommes
Seuls les coureurs qui sont arrivés sont affichés.
    Nom & Prénom Doss. Cat. Ville / Club Temps Officiel Clsmt
Cat.
Temps Réel
1 LACAZE Baptiste 41 SE ESTUAIRE CLUB ATHLETIQUE .. 1 -
2 BOITEAU Christoph.. 66 V1 BOULIAC SPOT PLAISIR 1 -
3 INGLES Francis 77 SE   2 -
4 GROSSET Fabrice 37 SE ESTUAIRE CLUB ATHLETIQUE .. 3 -
5 BILORE Emmanuel 29 SE ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 4 -
6 BERNARD Valery 27 V1 ST PALAIS 2 -
7 SERMOT Michel 68 V2 ALBS 1 -
8 GAIGNEROT Laurent 35 V1 AKRO BITUM 3 -
9 FRADON Franck 83 V1 AKROBITUM 4 -
11 PAGNIER Laurent 53 SE RETAUD (17460) 5 -
12 RAVIART Sandro 75 V1 BRAUD AC 5 -
13 CLAVAUD Stephane 76 V1 BRAUD AC 6 -
14 FROMENTIN Pascal 34 V1 GUITRES (33230) 7 -
15 PHILLIPS Robert 54 V2 HSA 2 -
16 NIVOGEIN Thierry 52 V1 HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 8 -
17 BROCHON Sylvain 64 V1 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 9 -
18 MOAL Loic 48 V1 SAINT GEORGES DE DIDONNE .. 10 -
19 MEUNIER Anthony 47 SE ECA17 6 -
20 CRACHET Florian 81 V2 ATHLETIC ANG 3 -
21 POTET Stephane 57 V1 NOMAD SUN 11 -
22 DOLO Alain 31 V1 17 SOUPAPES 12 -
23 RENAUD Christophe 65 V1 AKROBITUM 13 -
24 HARRAUD Patrice 78 V1 AKROBITUM 14 -
25 BILL Jeremy 28 V2 MAZEROLLES (17800) 4 -
26 ESTEFFE Cedric 32 SE LEOVILLE (17500) 7 -
28 TESSANDIER Guilla.. 60 V1 NOMAD SUN 15 -
29 FOUGERAS Jean Luc 67 SE   8 -
30 GOUAULT Jean-Phil.. 36 V2 HAUTE SAINTONGE ATHLETISM.. 5 -
31 BECRASSAT Jerome 84 V1 FABB 16 -
32 MORINAUD Philippe 49 V2 TANZAC (17260) 6 -
33 MASSE Manuel 46 V1 MONTENDRE (17130) 17 -
34 NICOLLEAU Jean Lu.. 51 V3 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 1 -
35 MORNET Patrick 71 V3 FABB 2 -
36 ARDOUIN Jonathan 25 SE NOMAD SUN 9 -
37 CARLIER Vincent 72 V1   18 -

 

 

 Course nature - 6km Hommes
Seuls les coureurs qui sont arrivés sont affichés.
    Nom & Prénom Doss. Cat. Ville / Club Temps Officiel Clsmt
Cat.
Temps Réel
1 BELLENGUEZ Olivie.. 198 SE   1 -
2 PEREIRA Samuel 376 SE   2 -
3 BROUSSARD Stephan.. 379 SE   3 -
4 GILLIBERT Andre 197 V3   1 -
5 ARLECCHIRI Franck 377 V2   1 -
7 RENOU Philippe 381 V2   2 -
10 MICHOT Lilian 382 V4   1 -
11 ROMASKA Julien 193 SE LES 12 14 DE NIORT 4 -
13 NALBERT Sebastien 383 V1 TOUVERAC (16360) 1 -
18 DELAGE Damien 192 SE SAINT CIERS CHAMPAGNE (17.. 5 -
20 CARRIE Philippe 189 V2 SAINT GERMAIN DE VIBRAC (.. 3 -

 

 Course nature - 6km Féminines
Seuls les coureurs qui sont arrivés sont affichés.
    Nom & Prénom Doss. Cat. Ville / Club Temps Officiel Clsmt
Cat.
Temps Réel
6 CHAUVEAU Ophelie 190 SE MYCOACHFAB 1 -
8 POTHET Aimie 199 ES   1 -
9 VERGNIOL Ambre 195 ES RODEZ (12000) 2 -
12 TRABLEAU Laurine 380 ES   3 -
14 BAUDOIN Nadia 185 V1 BIRON (17800) 1 -
15 VIGEZZI Francoise 196 V2 NEUILLAC (17520) 1 -
16 BIENVENU Ingrid 186 SE REIGNAC (16360) 2 -
17 SARRAZIN Louisett.. 194 V3 AC ST PALAIS 1 -
19 COUASNON Emilie 191 SE AIGREFEUILLE D'AUNIS (172.. 3 -
21 BOULANGER Angeliq.. 187 SE FRATER ATHLE BARRET BARBE.. 4 -
22 BARATANGE Anne Ma.. 183 V4 PLASSAC 16 1 -
23 BONNENFANT Mireil.. 378 V2 ATHLE RUNNING 2 -